Новости

Компания "Русский дом канцелярии" в 2018 году нарастила объем производства на 35 процентов

Промышленный парк «Волоконовский» - одно из градообразующих предприятий района. На 12, 4 га площадей работает 8 компаний-резидентов. Трудоустроено более 250 человек.
Якорным резидентом промпарка выступает компания «Билайт», занимающаяся производством светодиодного оборудования и опор освещения.
В 2018 году предприятием выпущено более 2500 опор освещения. В текущем году компания продолжила активное участие в областной Программе обустройства дорог общего пользования. На дорогах области установлено более 1500 опор освещения, оборудованных светодиодными светильниками. В Волоконовском районе за счет бюджетных средств и спонсорской помощи освещены села Верхние и Нижние Лубянки, хутор Евдокимов, в поселке Волоконовка детский сад и спортивная площадка.

Рост производства по одному из ведущих предприятий промышленного парка - компании «Русский дом канцелярии» в текущем году превысил 35%. В конце года компания планирует запустить производство клея-карандаша, фломастеров и штрих-корректора. Введение в строй новой площадки позволит увеличить численность работников на 35 человек. В 2019 году объем производства вырастет еще на 50% за счет ввода в эксплуатацию нового оборудования по автоматизации процессов фасовки.
Значительным событием этого года стал запуск бизнес-инкубатора «Волоконовский», управляющей компанией выступил промышленный парк. Основная цель проекта – помочь бизнесу крепко встать на ноги.

Первый резидент инкубатора – компания «КанцПласт», специализируется на выпуске пластиковых изделий: флаконов, тюбиков, подложек различного назначения. Для работы приобретено современное оборудование: пять термопластавтоматов и две выдувные машины. КанцПласт успешно интегрирован в производственные процессы промышленного парка, обеспечивая Русский дом канцелярии пластиковыми флаконами для розлива клея и подложками для акварели.